-2.5+(1.295+1.936:3 1/5)*1 16/19+4 5/9:(2 14/27-3 5/18) Модно по действиям пожалуйста :) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,936 : 3. 1/5 = 1,936 : 16/5 = 1,936 : 3,2 = 0,605

2) 1,295 + 0,605 = 1,9

3) 1,9 * 1. 16/19 = 1. 9/10 * 35/19 = 19/10 * 35/19 = 35/10 = 3,5

4) 2. 14/27 - 3. 5/18 =

2. 28/54 - 3. 15/54 =

2. 28/54 - 2. 69/54 = -41/54

5) 4. 5/9 : (-41/54) = 41/9 : (-41/54) = 41/9 * (-54/41) =

-54/9 = -6

6) -2,5 + 3,5 = 1

7) 1 + (-6) = 1 - 6 = -5

Ответ: -5

Отвечает Абдрахманова Рената.

Пошаговое объяснение:

-2.5+(1.295+1.936:3 1/5)*1 16/19+4 5/9:(2 14/27-3 5/18) =-5

(1.295+1.936:3 1/5)=(1.295+1.936:3 1/5)= (1.295+1.936:16/5)=(1.295+1.936:3.2)=(1.295+0.605)=1.900

1.900×1 16/19= 19/10×35/19=35/10=3.5

4 5/9:(2 14/27-3 5/18) =4 5/9:(68/27-59/18)=4 5/9:((2×68-3*59)/54)=4 5/9:((136-177)/7)= 4 5/9 :(-41/54)=41/9:(-41/54)=-6

-2.5+3.5-6=-5