А) Разложите на простые множители число 1500. Б)Найдите НОД(1500;90)​


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

.....................


Отвечает Аракелян Валерия.

Пошаговое объяснение:

А) 1500 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5

Б) НОД ( 1500; 90)

Разложим на простые множители числа и перемножим общие множители :

1500 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 5

90 = 2 * 3* 3* 5

НОД ( 1500;90) = 2 * 3 * 5 = 30