Найди число, если 4/7 его равны 76.Даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

х = 133

Пошаговое объяснение:

Пусть х - неизвестное число.

4/7х = 76

1/7х = 76/4

1/7х = 19

х = 19*7

х = 133