Х²+у²=289. знайти точку (-8;у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

(8•8)+у2=289

64 +у2=289

у2= 289-64

у2=225

у =225÷2

у=112.5

Отвечает Козюлина Алена.
У=112.5
‘Ббббббббббрпррсп