Углы треугольника относятся как 1 : 5 : 4. Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

!!!!!!!!!!!!!

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 угол равен х, другой равен 5х, а 3 угол равен 4х. Тогда их сума должна быть равна 180°:

х+5х+4х=180

10х=180

х=18

Подстановка: первый угол равен 1*18=18°, второй угол равен 5*18 = 90°, а третий угол равен 4*18= 72°

Ответ: 18°, 90°, 72°