Найти полную поверхность прямоугольного параллелепипеда если его измерения равны 2 см 4 см 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

76

Пошаговое объяснение:

площадь полной поверхности параллелепида вычисляется формулой: S=2×(ab+bc+ac)

по условию у нас:

а=2

b=4

c=5

решаем дальше, подставляя значения:

S=2×(2×4+ 4×5 + 2×5)

S= 2× 38= 76.

Надеюсь смог помочь.