Царю и его дочери Домашняя работа No8. 1) Два человека чистили картофель. Один очищал в минуту 2

картофелины, а второй - 3 картофелины. Вместе они очистили 400 штук. Сколько времени работал каждый, если второй проработал на 25 минут больше первого? MONOTOT A COOLKOULD NOT rnanoc

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

65 минут - первый человек (что чистил картофель 2/мин)

90 минут - второй человек (что чистил картофель 3/мин)

Пошаговое объяснение:

400 картофеля всего

25 мин умноженная на 3 в мин = 75 картофеля у второго.

400 - 75 = 325 (картофеля у них вместе, не считая 25 последних минут у второго)

3 + 2 = 5 (у обоих в минуту)

325/ 5 = 65 минут у первого и второго, но второму +25 минут, что мы не учли при решении.