130-4×=70 реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

130-4x=70

4x=130-70

4x=60

x=60/4

x=15

Отвечает Спанова Сандуғаш.

Ответ:

х = 15

Пошаговое объяснение:

-4х = 70 - 130

-4х = -60

х = 60 : 4

х = 15

проверка

130 - 4 * 15 = 70

130 - 60 = 70

70 = 70