Туристы за три дня дошли до намеченного пункта. Отношение пути, пройденного за каждый день,

равно 6:7,2:1,8. В первый день туристы прошли на 8,4 км больше, чем в третий. Сколько километров туристы прошли до намеченного пункта? дайте ответ дам 1000000 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:30 км

Пошаговое объяснение:

В первый день туристы прошли на 6-1,8=4,2 части больше чем в третий день . Тогда длина одной части дороги 8,4:4,2=2

За три дня туристы прошли всего 6+7,2+1,8=15 ,следовательно 15 *2= 30

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

30 км прошли до намеченного пункта