Рівняння 7 цілих 9/16-(х-2 цілі 3/16)=4 цілих 11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7. 9/16 - (х - 2. 3/16) = 4. 11/16

х - 2. 3/16 = 7. 9/16 - 4. 11/16

х - 2. 3/16 = 6. 25/16 - 4. 11/16

х - 2. 3/16 = 2. 14/16

х = 2. 14/16 + 2. 3/16

х = 4. 17/16

х = 5. 1/16

Отвечает Сафронов Даня.

Ответ:

5 цілих 1/16

Пошаговое объяснение:

7 9/16-(x-2 3/16)=4 11/16

7 9/16 - x + 2 3/16 = 4 11/16

9 12/16 - x = 4 11/16

x = 9 12/16 - 4 11/16

x = 5 1/16

там где пробелы это целые