Укажите правильные пропорции. а)4/13=8/26 б)3/5=12/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вариант а) 4/13 = 8/26

Отвечает Гималетдинов Руслан.

Ответ:

а) 4/13=8/26 - правильная пропорция

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов.

Проверим:

а)4/13=8/26 - правильная пропорция

4*26 = 13*8

104 = 104

б)3/5=12/25 - НЕ правильная пропорция

3*25 = 5*12

75 ≠ 60