В голосовании приняли участие 40% жителей страны. Из них за президента проголосовали 95%. Сколько

процентов НАСЕЛЕНИЯ поддерживает президента?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.

Ответ:

Ответ:

40-100%

x-95%

x=40*95/100=38

Объяснение:

38% населения поддерживают президента

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

38% из 40%

Пошаговое объяснение:

40%= 0,4

95%=0,95

Перемножим 0,4 * 0,95 = 38%