6 Раскройте скобки и упростите выражение 2/7×(7а – 14) - 2/5× (10 – 5а).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ:

4а - 8.

Пошаговое объяснение:

2/7×(7а – 14) - 2/5× (10 – 5а). = 2/7•7а - 2/7•14 - 2/5•10 + 2/5•5а = 2а - 4 - 4 + 2а = 4а - 8.