Разделите число а) 12 в отношении 1:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

3 и 9

Пошаговое объяснение:

1:3

узнаем сколько всего частей

1) 1+3=4 части всего

2) 12:4=3 - содержит одна часть

находим теперь каждую часть

3) 1*3 = 3

4) 3*3 = 9

число 12 в отношении 1:3 делится на числа 3 и 9