Площадь прямоугольникаравна 15см квадратных. Длина одной из его сторон равна 3см.Чему равна длина

другой его стороны? 1 СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

По условию задачи S = 15 см2. Длина одной стороны, например А, равна 3 см. Получаем уравнение: 3 * B = 15 см2. Из этого уравнения: B = 15 / 3 = 5 см.