Log8(4x-2)=log8(6+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.

log₈(4x-2) = log₈(6 + 2x)

Логарифмы равны, основания равны, ⇒

4х-2=6+2х

2х=8

х=4

4х-2>0

2x+6>0

Ответ: 4.

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Log8(4x-2)=log8(6+2x)

Если логарифмы с одинаковым основанием,то начинаем решать степень => 4x-2=6+2x => 2x =8 , x = 4