Решите задачу: скорость катера против течения реки 17 целых 2/5 км/ч, а собственная скорость катера

19 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера по течению ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Ответ:

1,6; 20,6

Пошаговое объяснение:

17 \frac{2}{5}  = 17.4

19 - 17,4 = 1,6 - скорость течения

19 + 1,6 = 20,6 - скорость катера по течению