За день на фабрике изготовили 1240 м ситца, шерсти — в 4 раза меньше, чем ситца, вельвета на 490 м

больше, чем шерсти, а полотна столько, Сколько шерсти и вельвета вместе. Сколько ткани изготовили на фабрике за этот день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

3460 м.

Пошаговое объяснение:

1)1240:4=310(м) - шерсти.

2)310+490=800(м) - вельвет.

3)310+800=1110(м) - полотно.

4)1240+310+800+1110=3460(м) - всего

Ответ: 3460 метра ткани.

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

ответ

Пошаговое объяснение:

1240 : 4 = 310 шерсти

490 + 310 = 800 вельвета

800 + 310 = 1110 полотна

1240 + 310 + 800 + 1110 = 3460

Ответ: 3460 ткани изготовили на фабрике за этот день

пж лайк лучший ответ и оценку