Функциясы берілген y=y=x²-10x+21 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенотрусов Паша.

Ответ:

y=x²-10x+21

y=x²-10x+25+21

y=x²-10x+25+21

y+25=x²-10+25+21

y+25=(x-5)²+21

y=(x-5)²+21-25

y=(x-5)²-4

0=(x-5)²-4

-(x-5)²=-4

(x-5)²=4

x-5=±2

x-5=-2

x-5=2

x=3

x=7