При каком значении b будет пропорцией равенство3/4=b/12 b/5=6/15 2/9=8/b 10/b=30/33​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4=b/12

4b=12*3

4b=36

b=36/4

b=9

b/5=6/15

15b=5*6

15b=30

b=30/15

b=2

10/b=30/33

30b=10*33

30b=330

b=330/30

b=11