Одна сторона прямоугольника - 3,2 см, периметр - 33,2 см. Найдите вторую сторону прямоугольника

математике 6 класс помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула по нахождению периметра прямоугольника :

Р = 2 * (а + b)

С помощью этой формулы составим уравнение:

а = 3,2 см

b = ? см

Р = 33,2 см

2 * (3,2 + b) = 33,2

6,4 + 2b = 33,2

2b = 33,2 - 6,4

2b = 26,8

b = 26,8 : 2

b = 13,4

Вторая сторона = (b) = 13,4 см

Проверка :

2 * (3,2 + 13,4) = 2 * 16,6 = 33,2 см