Раствор состоит из 9 частей кислоты и 7 частей воды. Сколько килограммов кислот взять, чтобы

получить 480 г раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

0,27 кг

Пошаговое объяснение:

480/16=30 г

30*9=270г=0,27кг

Отвечает Ямалетдинов Динар.

1)9+7=16 частей приходится на  480 г

2) 480:16=30 г приходится на одну часть

3)9*30=270 г кислоты надо взять.

4) 270 г=0,27 кг