Решите пример 1x+5=2x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

известные в одну, неизвестные в другую сторону переводим

2х - х = 5 + 7

х = 12

Отвечает Чупров Руслан.

Пошаговое объяснение:

1х + 5 = 2х - 7

2х +1х = 7 + 5

3х=12

х=4