6) |x| - 1 = -5; 7) 2|x| - 5 = 0; 8) 5|x] + 1 = 0; 9) [5x + 3| - 3 = 0; 10) |3x - 2| + 5 = 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|x|-1=-5

|x|=-5+1=-4 решений нет. Модуль не может быть отрицательным

2|x|-5=0

2|x|=5

|x|=5/2

x1=5/2

x2=-5/2

5|x|+1=0

5|x|=-1

|x|=-1/5 решений нет

|5x+3|-3=0

|5x+3|=3

5x+3=3

5x=0

x1=0

5x+3=-3

5x=-6

x2=-6/5

|3x-2|+5=7

|3x-2|=7-5=2

3x-2=2

3x=4

x1=4/3

3x-2=-2

3x=0

x2=0