43) пусть в треугольнике АВС АВ= 43 мм, ВС = 5 мм, АС = 38 мм. Найдите периметр треугольника (тот

кто решит и 44 подпишусь и поставлю лучший ответ)44) Точки С и D разделяют отрезок АВ на три последовательные части АС, СD и DВ. найти длину отрезка АВ, если длина отрезка АС равна 21 мм, отрезок СD короче отрезка АС на 6 мм а отрезок DB короче отрезка АD на 7 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Дмитрий.

43) P= 43+5+38= 86(мм)

44)AC=21мм

1)CD=AC-6мм

2)DB=AD-7мм

3)CD=21-6=15мм

4)AD=AC+CD=21+15=36мм

5)DB=36-7=29мм

6)AB=AD+DB=36+29=65мм

Ответ : AB=65 мм

Отвечает Кривов Александр.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,