44. Точки С и D разделяют отрезок АВ на три последовательные части AC CD и DB. Найти длину

отрезка AB, если длина отрезка AC равна 21 мм, отрезок CD короче отрезка АС на 6 мм, а отрезок DB короче отрезка AD на 7 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.

Ответ:

AB = 65 мм

Пошаговое объяснение:

AC = 21 мм

CD = AC - 6 = 21 - 6 = 15 мм

AD = 21 + 15 = 36 мм

DB = AD - 7 = 36 - 7 = 29 мм

AB = AC + CD + DB = 21 + 15 + 29 = 65 мм