В саду посадили деревья. Фруктовые деревья составляют 11/15 посаженных деревьев. Вишни составляют

4/11 фруктовых деревьев. Сколько всего деревьев посадили в саду, если вишен посадили 12? ( "/" дробь типа)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вишни 4/11 фруктовых деревьев и это составляет 12 шт, тогда

Составим пропорцию:

12 шт- 4/11

 х шт  -1

х= 12 : 4/11 = 12*11/4= 33 деревьев фруктовых

Фруктовые деревья составляют 11/15 и это 33 дерева

33 шт- 11/15

х  шт  -1

х= 33 : 11/15 =33 * 15/11 = 45 деревьев посадили в саду

Отвечает Маслий Владислав.
  1. 12: 4/11 = 33 (д.) - Фруктовые.
  2. 33: 11/15 = 45 (д.) - Всех.
  • Ответ. Посадили 45 деревьев

Удачи!