В первом пакете на 2кг овощей больше, чем во втором. А в третьем пакете на 3кг меньше чем во

втором. Сколько кг овощей в каждом пакете если всего 14кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Покачалова Татьяна.

Пусть в 1пакете-х, тогда во втором х+2, а в третьем (х+2)-3. Составим уравнение:

х+х+2х(х+2)-3=14

3х+1=14

3х=14-1

3х=13

х=13/3 или 4 целых 1/3

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

В первом пакете 7 кг овощей

Во втором пакете 5 кг овощей

В третьем пакете 2 кг овощей

Пошаговое объяснение:

Пусть x - второй пакет, x+2 - первый пакет, x-3 - третий пакет. Тогда:

x+x+2+x-3=14

3x+2-3=14

3x=14+1

3x=15

x=15:3

x=5

В первом пакете: x+2=7 (кг овощей)

Во втором пакете: x=5 (кг овощей)

В третьем пакете: x-3=2 (кг овощей)