Одна из сторон параллелграмма равна 12 другая 5 а один из углов 60°. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

S=30√3

Пошаговое объяснение:

S=a·b·sin(∠ab)=12·5·sin60°=60°√3/2=30√3