Длина прямоугольника 64 см а ширина в 8 раз меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

1) 64/8=8 см - ширина

2) (64+8)*2=144 см - периметр

3) 64*8=512 см^2 - площадь

Отвечает Кулынбетова Жибек.

Ответ:

Ширина= 64:8=8см

Периметр= 64+64+8+8=144см

Площадь=64*8=512см2