Нсд та нск числа 24 ХОТь Кто Нибудь Помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:   НСД( 24 ; 36 ) = 12 ;     НСК( 24 ; 36 ) = 72 .

Пошаговое объяснение:

24 = 8 * 3 = 2³ * 3 ;   36 = 4 * 9 = 2² * 3² ;

НСД( 24 ; 36 ) = 2² * 3 = 12 ;

НСК( 24 ; 36 ) = 2³ * 3² = 72 .