Ширина прямоугольной крышки стола 55 см, а длинна в 3 раза больше. Чему будет равна сторона

квадратной крышки стола, если периметры обеих крышек одинаковы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Пошаговое объяснение:

Дано :

b1=55 cм

а1=3×55=165 см

Р1=Р2

Найти : а2

Р1=2(а1×b1)=2(165+55)=2×220=440 cм

Р2=Р1=440 см

Р2=4а2

а2=Р2/4=440/4=110 см

Ответ : 110 см