3. Решите уравнение: а). (х - 27) + 35 = 81 б). 9,2х – 6,8х + 0,64 = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Андрій.

Ответ:

А) x-27+35=81

x+8=81

x=81-8

x=73

b) 2,4x+0,64=1

2,4x=1-0,64

2,4x =0,36

x=0,15

Отвечает Аверьянов Кирилл.
А) (х-27)+35=81
х-27+35=81
х+8=81
х=81-8
х=74
б) 9,2х-6,8х+0,64=1
2,4х+0,64=1
2,4х=1-0,64
2,4х=0,36
х=0,15
Если не ошибаюсь то так