Найти значение переменной х, при которых уравнение имеет смысл √10-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

а) 16 б) -0,5 в) -2 г) 6 д) 0 е) Решений нет ж) 0 з) -5

а) -4 б) -1 в) -2 г) -6 д) 0 е) Решений нет ж) 0 з) 6,4

Пошаговое объяснение:

1) а) 2х-5=27

2х=32    х=16  

б) -3+4у=-5  

4у=-2  

у=-0,5  

в) 2х-1=4х+3  

2х=-4  

х=-2  

г) 1/3у+2=-1/6у+5  

1/3у+1/6у=3  

3/6у=3  

0,5у=3  

у=6  

д) 2х-(5х-6)=7+(х-1)  

-3х+6=6+х  

-4х=0  

х=0  

е) 3х-1=2х-(4-х)  

3-1=3х-4  

3х-3х=-3  

0х=-3?  

ж) 2(х-3)=-3(х+2)  

2х-6=-3х-6  

5х=0  

х=0  

з) 2(х-5)-7(х+2)=1

2х-10-7х-14=1

-5х=25

х=-5

2) а) 4-3х=16

-3х=12

х=-4

б) 5у-7=-12

5у=-5

у=-1

в) 7х-1=2х-11

5х=-10

х=-2

г) 1/2у-3=-1/6у-7

4/6у=-4

у=-4/(4/6)

у=-6

д) 5х-(2х-9)=6+(х+3)

3х+9=9+х

2х=0

х=0

е) 7х-8=4х-(1-3х)

7х-8=7х-1

7х-7х=7

0х=7

Решений нет

ж) 3(х+4)=-4(х-3)

3х+12=-4х+12

7х=0

х=0

з) 3(х+2)-8(х-4)=-2

3х+6-8х+24=-2

-5х=-32

х=6,4