Пожалуйста!!! Срочно помогите! Разложите на множители: с^2 + 4ас + а^2 С объяснением. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

c^{2} +4ac+a^{2} =c^{2} +2*2ac+4a^{2} -3a^{2}=(c+2a)^{2} -3a^{2}=(c+2a)^{2} -(\sqrt{3} a)^{2}=(c+2a+\sqrt{3}a )(c+2a-\sqrt{3}a )