Fe-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)2-Fe2O2


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

Ответ:

Fe → FeCl2 - Fe(OH)2 - Fe(OH)3 → Fe203 → Fe

1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2стрелка вверх 2) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2стрелка вниз + 2NaCl

3) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3

4) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

5) Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O