14. Решите уравнения: 1)19/27-(x+10/27)=2/27 2)(19/15-11/15)+x=8/15 3)5/9+x=8/9-1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)19/27-(x+10/27)=2/27

19/27-х-10/27=2/27

Х=19/27-10/27-2/27

Х=7/27.

2)(19/15-11/15)+x=8/15

8\15+х=8\15

Х=8\15-8/15

Х=0

3)5/9+x=8/9-1/9​

Х=8/9-1/9-5/9

Х=2/9