(2целых 1/4+3 целых 2/3):(8,5-1целых 2/5)×1,2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 1/4+3 2/3) : (8,5-1 2/5)* 1,2=​ (9/4+11/3) : (17/2 - 7/5) * 1,2= 5/12

1) 9/4+11/3= (27+44)/12=71/12

2) 17/2 - 7/5 = (85-14)/10= 71/10

3) 71/12 : 71/10 = 71/12 * 10/71= 5/6

4) 5/6 * 1/2=5/12

Отвечает Карев Эдик.

(2 1\4+3 2\3):(8.5-1 2\3)*1.2=1734.6

1)2 1\4+3 2\3=2 3\12+ 3 8\12=5 11\12

2)8.5=8 5\10=8 1\2

8 1\2-1 2\3=8 3\6-1 4\6=7 9\6-1 4\6=6 5\6

3)5 11\12:6 5\6=71\12*6\41=71\2*1\42=2911\2=1455.5

4)1445.5*1.2=1734.6