Дам 35 баллов условно, и не пишите всякую дичь пожалуйста ________________________Упростите

выражение и найдите его значениеa) 5x + 7х при х = 16;б) 23у - бу при у = 14;b) 39a - 5a - 4a + 28 при а = 3;г) 28 в - 18в + 5в при в = 19.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5x + 7х = 12x

при х = 16;

12x = 12*16=192

б) 23у - 6у =17y

при у = 14;

17y = 17*14=238

b) 39a - 5a - 4a + 28 =30a + 28

при а = 3;

30a + 28 = 30*3 + 28 = 90+28 = 118

г) 28в - 18в + 5в = 15в

при в = 19.​

15в = 15*19=285

Отвечает Питонов Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5x + 7х при х = 16

5x + 7х = 12х = 12*16 = 192

б) 23у - бу при у = 14

23у - 6у = 17у = 17*14 = 238

b) 39a - 5a - 4a + 28 при а = 3

39a - 5a - 4a + 28 = 30а + 28 = 30*3 + 28 = 90 + 28 = 118

г) 28 в - 18в + 5в при в = 19

28 в - 18в + 5в = 15в = 15*19 = 285