Задача кошка со скоростью 7 м / с собака со скоростью 10 м / с через какое время собака догонит

кошку

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Вероника.

Пошаговое объяснение:

1) 10-7=3 (м) отстала собака

2)60*3 =180=3 (мин)

ответ 3 минуты