обчисли зручним способом а) 48•5/7+48•12/17 б) 22/21•5/14+20/21•5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 48* 5/17+48 *12/17 = 48* (5/17 + 12/17)=48 * 1= 48

б) 22/21 * 5/14+20/21 * 5/14= 5/14*(22/21+20/21)= 5/14*42/21= 5/14* 2=

=10/14= 5/7