среднее арифметическое пяти чисел равно 46 первые четыре числа равны 36 целых 11 сотых 42,15 44,18

и 49,47 найдите пятое число​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 46 * 5 = 230 - сумма пяти чисел

2) 36,11 + 42,15 + 44,18 + 49,47 = 171,91 - сумма четырёх чисел

3) 230 - 171,91 = 58,09 - пятое число

Ответ: 58,09

Проверка:

(36,11 + 42,15 + 44,18 + 49,47 + 58,09) : 5 = 230 : 5 = 46