Государственная олимпиада по математике открыла в 2012 году. Награды достались 5 ученикам Рижской

11-й начальной школы имени. А. Пумпурса. Сколько учеников этой школы участвовало в Олимпиаде, если 20% из них выиграли призы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

100/20=5/1

5/1=5

5*5=25

Отвечает Demenina Ksenia.

25

100%×20%=5, значит 100% это 5 раз по 20%

5×5=25