X2 - 13x + 42 = 0 пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

6 и 7

Пошаговое объяснение:

 {x}^{2}  - 13x + 42 = 0 \\ a = 1 \: b =  - 13 \: c = 42 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac =  \\  = 169 - 4 \times 42 = 169 - 168 = 1

x1 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{13 - 1}{2}  =  \frac{12}{2}  = 6

x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{13 + 1}{2}  =  \frac{14}{2}  = 7