Одна сторона прямокутника в тричі менша від другої знайти всі сторони якщо периметр 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Ника.

Ответ:

3 и 9 см

Пошаговое объяснение:

вариант 1:

1 часть будет меньшая сторона, тогда 1*3=3 части большая сторона

тогда (1+3)*2=8 частей будут равны все стороны, следовательно

24:8=3 см равна ширина

3*3=9 см равна длинна

Вариант 2:

х - ширина

3х - длинна, составим уравнение

2*(х+3х)=24

2х+6х=24

8х=24

х=24:8

х=3

3х=3*3

3х=9