Найдите процентное отношение чисел пожалуйста 7 к 3,5 8 к 3,2 1,6 к 5 распишите как это решается

(не только ответ, ну и решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.

7:3,5=2 тк 1=100% , то 2=200% .

8 :3,2=8:(32/10) =8*(10/32) = =10/4=5/2=2,5=250%

1,6 : 5=(16/10) :5=(16/10) * (1/5)=

=16/50=32/100=32% .