Б) Довжина прямокутника 11 см, а ширина — на 2 см коротша за Довжину. Обчисли периметр та площу

цього прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкин Вадим.

Ответ:

1) 11-2=9(см) -ширина

2) Р=(А+В)*2

Р=(11+9)*2=40(см)

3) S=A*B

S=11*9=99(см)

Ответ: Р=40см, S=99см