Пж срочно в 1 ящике в 3 раза больше яблок чем во 2. если из 1 ящика переложить во второй 45 яблок

то их станет поровну. сколько яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Ответ:

45 и 135

Пошаговое объяснение:

х - яблок во втором ящике

3х- яблок во втором ящике

составим уравнение

3х-45=х+45

3х-х=45+45

2х=90

х=90:2

х=45

3х=45*3

3х=135