в шестом классе 30 учеников, из них 18 девочек, сколько процентов их всех учащихся составляют

девочки​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Ответ:

60 %

Пошаговое объяснение:

18 / 30 = 0.6

Узнать сколько процентов нужно 0.6 умножить на 100, получается 60

Отвечает Naiman Ulmeken.

Ответ:

18/30 = 3/5. Ответ: девочки занимают 3/5 учеников в классе