Помогите пожалуйста очень срочно1/х+9=1/4 1/3х+1=1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{x} +9=\frac{1}{4} \\\frac{1}{x} =\frac{1}{4} -9\\\frac{1}{x} =-\frac{35}{4} \\x=-\frac{4}{35} \\\frac{1}{3x} +1=\frac{1}{7} \\\frac{1}{3x} =\frac{1}{7} -1\\\frac{1}{3x} =-\frac{6}{7} \\3x=-\frac{7}{6} \\x=-\frac{7}{18}